موقع مدرسة الحامول التجريبية للغات

أهلا بك في منتدانا زائرا كريما وناصحا أمينا ومشاركا مفيدا

رؤية المدرسة : مدرسة تربوية تعليمية ذات جودة شاملة مدعمة بالتكنولوجيا واشعاع مجتمعى متبادل

التبادل الاعلاني

مايو 2018

الأحدالإثنينالثلاثاءالأربعاءالخميسالجمعةالسبت
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

اليومية اليومية

ساعة

al_jare7

القرآن الكريم

الة حاسبة

شبكة الضيافة - d1d.net
=

    دليل نظم ضبط الجودة الداخلية

    شاطر
    avatar
    Admin
    مدير عام المنتدى

    عدد المساهمات : 145
    نقاط : 432
    تاريخ التسجيل : 09/11/2010
    العمر : 47

    دليل نظم ضبط الجودة الداخلية

    مُساهمة من طرف Admin في الخميس ديسمبر 16, 2010 1:08 pm

    دليل الاعتماد لمؤسسات التعليم قبل الجامعي

    الجزء الثالث

    نظم ضبط الجودة الداخلية
    الاصدار الاول
    2010 م / 1431 هـ

    الهيئة القومية لضمان جودة التعليم والاعتماد

    فهرس المحتويات
    الموضوع
    رقم الصفحة
    الفصل الأول - وحدة التدريب والجودة وتفعيل نظم الجودة
    6-14
    نشأة وحدة التدريب والجودة.
    7
    الأهدافالعامة للوحدةالتدريب والجودة.
    8
    مهام وحدة التدريب والجودة.
    8
    الأدوار الرئيسة للوحدة فى ضوء جودة أداء المؤسسة التعليمية.
    9
    إدارة منظومة قياس وتقويم نواتج التعلم
    12
    التنمية المهنية للعاملين بالمؤسسة
    13
    الفصل الثانى - إدارة منظومة قياس وتقويم نواتج التعلم
    16-39
    مفهوم نواتج التعلم.
    17
    مكونات نواتج التعلم.
    17
    مفهوم خريطة المنهج.
    18
    معايير خريطة المنهج.
    18
    تشكيل فريق قياس وتقويم نواتج التعلم.
    20
    التهيئة والاستعداد لمشاركة جميع الاطراف المعنية.
    21
    تحليل نتائج المتعلمين.
    22

    تحليل العوامل المؤثرة فى أداء المتعلمين.
    32

    وضع خطط تحسين أداء المتعلمين لتحقيق نواتج التعلم المستهدفة.
    36
    الفصل الثالث - التنمية المهنية للعاملين بالمؤسسة
    40-77
    مفهوم التنمية المهنية
    41
    أهمية التنمية المهنية
    42
    التنمية المهنية الفعالة
    42
    خصائص التنمية المهنية
    42
    أهداف التنمية المهنية
    43
    المعايير العالمية للتنمية المهنية
    43
    المبادىء الإرشادية للتنمية المهنية
    46
    التنمية المهنية النابعة من المؤسسة التعليمية
    49
    أولاً : عوامل نجاح التنمية المهنية داخل المؤسسة التعليمية
    49
    ثانيا : نموذجللتنميةالمهنيةعلىمستوىالمؤسسة
    52
    ثالثاً: التقييم الفعال للاحتياجات التدريبية
    58
    رابعاً: تصميمبرامجالتنميةالمهنية
    64
    خامساً : أساليب تنفيذالتنمية المهنية
    67
    سادسا: تقويم برامج التنمية المهنية
    70
    سابعاً: إعداد ملف الإنجاز المهنى
    73
    المراجع
    77
    الملاحق
    82-160
    ملحق (1) ملف الانجاز المهنى للمعلم
    83
    ملحق (2) ملف المؤسسة لتقويم نواتج التعلم
    92
    ملحق (3) قوائم الفحص
    111
    ملحق (4) نماذج استرشادية لبرامج التنمية المهنية (التخطيط – التقويم – المتابعة)




    رابط موقع التحميل

    2shared.com/search.jsp?st...85%D8%A7%D8%AF



      الوقت/التاريخ الآن هو الأربعاء مايو 23, 2018 4:45 am